十堰市2014-2015年度精神文明创建拟表彰单位和个人名单
来源:十堰日报       加入时间:2016-6-1 9:02:47       [我要投诉]

    公示公告

  根据省、市有关文件规定,现将十堰市2014至2015年度精神文明创建拟表彰单位和个人名单予以公示。公示时间为6月1日至6月5日。广大干部群众有关意见、建议,以书面、电话或网络形式,署真实姓名向我单位反映。

  地址:市行政中心A栋7037室

  联系电话:8686901、8662971

  邮箱:sywmbzdk@163.com

  十堰市文明办

  2016年5月31日

  一、文明县城(市、区)7个:

  丹江口市、竹山县、竹溪县、房县、张湾区、茅箭区、郧阳区

  二、文明单位607个:

  丹江口市:第一中学、公安局、住建局、环保局、三官殿街办九年一贯制学校、丹江口市委统战部、湖北神武道茶开发有限公司、亚洲运输有限责任公司、丹江口巨星文化传媒有限公司、丹江口市人民检察院、发改局、丹江口市人民法院、湖北丹江电力股份有限公司、第一医院、龙山镇政府机关、国税局、气象局、纪委(监察局)、审计局、财政局、食药监局、教育局、丹江口市委办、丹江口市人大办、丹江口市政府办、丹江口市政协办、丹江口市委政法委(综治办)、丹江口市委组织部、丹江口市委宣传部、地税局、工商局、农发行、广电局、司法局、财政局武当山财会培训中心、总工会、园林局、文明办、卫生计生局、统计局、实验小学、编办、医保局、丹江口经济开发区、城乡规划局、大坝街办财政所、民政局、湖北移动丹江口分公司、政务服务中心、土关垭镇政府机关、诚昌工贸有限公司、丹江口志成铸造有限公司。

  郧西县:县委政法委、人社局、质监局、城管执法局、移民局、环保局、商务(招商)局、农机局、妇幼保健院、第三中学、审计局、地税局、气象局、卫生计生局、建设工程质量监督站、农发行、农村公路局、国税局、人民检察院、工商局、农业局、人民法院、农商行、政府办、统计局、县委组织部、纪委(监察局)、公安局、疾控中心、安家乡财政所、畜牧兽医局、国资局、档案局、城乡规划设计院、关防乡财政所、民政局、林业局、第一中学、湖北移动郧西分公司、十堰真武酒业有限公司、湖北口回族乡中心小学。

  竹溪县:文体局、工商局、总工会、环保局、中医医院、机关幼儿园、司法局、县委办、人大办、政府办、政协办、纪委、县委组织部、县委政法委、县委宣传部、财政局、人社局、审计局、房管局、国税局、国土资源局、民政局、人民法院、人民检察院、公路局、人民医院、水务局、气象局、经信局、交通运输局、教育局、第一中学、公安局、地税局、实验中学、城关中学、农发行、供电公司、职业技术学校、农商行、龙王垭茶业有限公司、湖北合众运输有限责任公司竹溪公司、市铧鸿房地产开展有限公司、梅子贡茶业有限公司、竹溪工业园区。

  竹山县:教育局、人民医院、政务服务管理办公室、新闻办、司法局、农机局、张振武小学、职业技术学校、科技局、经信局、湖北圣水茶场有限责任公司、自来水有限责任公司、湖北圣水湖旅游发展股份有限公司、国际大酒店、华周壹兰珠宝营销有限公司、审计局、地税局、国税局、检察院、公安局、人民法院、人社局、文体局、湖北省堵河源省级自然保护区管理局、质监局、财政局、移民局、林业局、交通运输局、公路局、中国移动竹山分公司、县委县政府机关事务管理局、发改局、民政局、广电局、编办、统计局、气象局、物价局、安监局、环保局、第一中学、农业局、食药监局、农发行、十堰麻风防治中心、邓坪农产品加工园。

  房县:县委党校、老干局、工业园区管委会、政务服务中心、机关事务管理局、规划局、人民法院、物价局、发改局、统计局、粮食局、供电公司、中国移动房县分公司、农业局、教育局、东城小学、实验小学、妇幼保健院、卫生计生综合监督执法局、九八家电有限公司、天悦酒店有限公司、慧泉水业有限公司、城关镇中心学校、军店镇财政所、野人谷镇财政所、万峪河乡财政所、人社局、民政局、扶贫办、检察院、公安局、经信局、环保局、食药监局、农商行、烟叶公司、农机局、广电局、文体局、新闻中心、人民医院、恒通发展有限责任公司、城关镇财政所、土城镇财政所、门古寺镇财政所、青峰镇财政所。

  郧阳区:市消防支队郧阳区大队、实验中学、供电公司、综合执法局、党史办、司法局、国家统计局郧阳区调查队、湖北渝川食品有限公司、郧县金龙工贸有限公司、湖北运银实业有限公司、湖北诚者茶业有限公司、郧县凯霖汽车零部件有限公司、区委办、区政府办、纪委(监察局)、人民检察院、地税局、交通运输局、财政局、农发行、审计局、卫生计生局、疾控中心、水利水电局、老干局、农业局、农村能源办、质监局、教育局、市医药卫生学校、第二中学、卫生计生综合监督执法局、国税局、气象局、环保局(环境监察大队、环境监测站)、商务(招商)局、中国移动郧阳区分公司、工商局、运管所、妇联、幼儿园、港行管理所、湖北大运汽车有限公司。

  茅箭区:市养老保险局、市森林公安局、市河道管理处、市消防支队茅箭大队、市环保局茅箭分局、市环卫处、市工商局茅箭分局、市蔬菜贸易中心、市环境监测站、市木材检查总站、市水土保持站、市工行北京路支行、市林科所、市驰田汽车有限公司、十堰冠达汽车零部件有限公司、十堰正和车身有限公司、十堰恒信路伟汽车销售服务有限公司、十堰三助装备工程技术有限公司、湖北炎龙汽车有限公司、湖北天立坤鑫装备股份有限公司、市绿洲投资管理有限公司、惠宝电子商务集团股份有限公司、十堰正发工业园有限公司、区人社局、市劳动就业局、市交通物流发展局、市医保局、市非税收入管理局、市运管局、市公路局、市城区公路局、市疾控中心、市中心血站、市太和医院、市人民医院、市妇幼保健院、市中医医院、市地税局茅箭分局、市博物馆、市急救中心、市动物卫生监督所、市水库管理处、市卫生计生综合监督执法局、市林调院、市工行五堰支行、区国税局、区委办、区人大办、区政府办、区政协办、区纪委(监察局)、区委组织部、区委宣传部(文明办)、区委政法委(综治办、防邪办)、区委统战部、区检察院、区财政局、区住建局、区教育局、区民政局、区档案局。

  张湾区:十堰华迪汽车零部件有限公司、湖北万润新能源科技发展有限公司、湖北通路汽车零部件股份有限公司、湖北大雁玻璃钢有限公司、十堰银轮汽车零部件有限公司、湖北三环专用汽车有限公司、十堰皓凡工贸有限公司、湖北三丰建设集团股份有限公司、东风安泰(十堰)汽车电气系统有限公司、十堰工业新区、区司法局、区委党校、区疾控中心、区人社局、黄龙镇中心小学、汉江路中心小学、市计量测试所、市四方山公园管理处、市城市公交集团有限公司、东风公司总医院、市地税局张湾分局、市国库收付局、市公安交管局、市中西医结合医院(红十字医院)、市强制戒毒所、市殡葬管理所、市体育中心、市卫生计生委东风分局、市公安局张湾分局、市政府采购办、湖北特检院十堰分院、市环保局张湾分局、市黄龙林场、湖北牛头山森林公园管理局、市人民公园管理处、市西苑医院、市城区公路局大峡超限站、市国土资源局张湾分局、区国税局、区财政局、区人民检察院、区委办、区人大办、区政府办、区政协办、区纪委(监察局)、区委组织部(老干局)、区委政法委、区委统战部、区委宣传部、区文明办、区发改局、区移民局、区民政局、区卫生计生局、区档案局、区交通运输局、区劳动就业局、西沟乡政府、方滩乡政府、柏林镇政府、区实验小学、市第十三中学、十堰恒融实业有限公司。

  十堰经济技术开发区:市公安局经济技术开发区分局、市消防支队经济技术开发区大队、白浪街办、实验小学、建管站、公共事业服务中心、湖北帕菲特工程机械有限公司、湖北天运汽车电器系统有限公司、市车来车往汽车零部件制造有限公司、十堰天涯科技有限公司、管委会机关、国税局、市地税局经济技术开发区分局、市环保局经济技术开发区分局、白浪小学、市工商局经济技术开发区分局、创业服务中心、人力资源和社会保障服务中心。

  武当山旅游经济特区:湖北武当道和旅游开发有限公司、湖北武当仙尊酒业有限公司、财政局、武当山宾馆、国税局、工委宣传部、纪委(监察局)、管委会党政办、门票管理局、广电局、武当山特区医院、湖北丹江电力股份有限公司武当山供电分公司。

  市直机关工委口:市国资委、市粮食局、市农科院、市人防办、市科技学校、市台办、市民宗局、市高级技工学校、市地方志办、市安监局、市委办(防范办、机要局)、市人大办、市政府办、市政协办、市纪委(监察局)、市委组织部、市委宣传部(市文明办)、市委统战部(市党派办)、市委政法委、市委政研室(市改革办)、市编办、市直机关工委、市农办、市信访局、市委老干局、市保密局、市委党校、十堰日报社、市档案局、市党史办、市总工会、团市委、市妇联、市科协、市文联、市华侨联合会、市工商联、市红十字会、市中级人民法院、市发改委、市经信委(原市机械行业中心、市冶金行业中心、市纺织行业中心、市轻工行业中心)、市教育局、市科技局、市公安局(东岳分局)、市民政局(老龄办)、市财政局、市工商局、市农业局、市林业局、市水利水电局、市商务局(原市物贸行业中心)、市文体新广局、市交通运输局、市卫生计生委、市审计局、市环保局、市统计局(省统计局十堰调查监测分局)、市政府法制办、市食药监局、市物价局、市地震局、市机关事务局、市移民局、市接待办、市南水北调办、市公积金中心、市建设投资办 (城投公司)、市政府研究室、十堰广播电视台、市城市管理综合执法局、市政企共建办、市供销社、市畜牧兽医局、市农机局、市蔬菜办、市质监局、市住建委(原市建材行业中心)、市司法局、市公共资源交易局、市外侨办、市扶贫办、市招商局、市残联、市社科联、市旅游局、市国土资源局、市人民检察院、市政务服务中心。

  市教育局口:市东风教育分局40小学、市东风教育分局50小学、市东风教育分局41小学、十堰广播电视大学、市高级职业学校、市东风高级中学、郧阳中学、市第一中学、市第二中学、市车城高级中学、市实验中学、市实验小学、市五堰小学、市人民小学、市东风小学、市实验幼儿园、市柳林幼儿园、市东风教育分局、市东风教育分局第二中学、市东风教育分局52小学、市东风教育分局51小学、市东风教育分局22小学、市东风教育分局第五中学、市东风教育分局第一小学。

  市住建委口:市水务公司、市供排水监管处、市规划局、市房管局、市规划设计院、市建管处、市市政工程管理处、市城建档案和地下管线处、市装饰办。

  市经信委口:十堰政信投资担保有限公司、湖北神鹰汽车有限公司、双星东风轮胎有限公司、湖北盐业集团有限公司十堰分公司。

  市商务局口:湖北寿康永乐商贸有限公司、中国贸促会十堰市支会、市商务综合执法支队、市商务局幼儿园、市口岸办。

  市工商联口:湖北圣硕农业开发有限公司、市安龙机动车安全监测有限公司、十堰佳裕工贸有限公司、十堰怡亚通蒙豪供应链管理有限公司、湖北本地猫电子商务有限公司、湖北天麟房地产开发有限公司、十堰再生资源有限公司、十堰蓝天建筑工程有限公司、湖北天海石油集团有限公司。

  驻市及其他:市驻深办、十堰出入境检验检疫局、湖北顺强运业公司、国电竹溪水电开发有限公司、市用心人大药房连锁有限公司、国药控股十堰有限公司、十堰一生好福记大酒店有限公司、十堰大众国际旅行社有限公司、湖北武当海外国际旅行社、国网湖北黄龙滩电厂、市国税局、市地税局、湖北医药学院、湖北汽车工业学院、汉江师范学院、湖北工业职业技术学院、市气象局、市消防支队、国网十堰供电公司、中国移动十堰分公司、市人民银行、市农发行、中国建设银行十堰分行、中国电信十堰分公司、市邮政公司、市烟草专卖局(公司)、十堰陡岭子水电责任有限公司、市国家安全局、国家统计局十堰调查队、市驻京联络处、市驻汉办、市人寿保险公司、市财产保险公司、十堰海关、市水文水资源勘测局、市邮政管理局、十堰农商行、市港航管理局、万向通达股份公司。

  三、文明行业(系统)10 个:

  市交通行业、市国税行业、市地税行业、市审计行业、市气象行业、十堰供电行业、市纪检监察局系统、市组织部系统、市财政局系统、市农业发展银行系统。

  四、文明乡镇(街办)60个:

  丹江口市:六里坪镇、龙山镇、浪河镇、大坝街办、凉水河镇、丹赵路街办、土关垭镇、官山镇、新港经济开发管理处、蒿坪镇。

  郧西县:安家乡、城关镇、土门镇、观音镇、店子镇、景阳乡。

  竹溪县:蒋家堰镇、中峰镇、县河镇、新洲镇、汇湾镇、兵营镇、天宝乡、泉溪镇。

  竹山县:城关镇、潘口乡、麻家渡镇、溢水镇、宝丰镇、擂鼓镇、秦古镇、竹坪乡、得胜镇、双台乡、柳林乡。

  房县:土城镇、五台乡、窑淮镇、姚坪乡、化龙堰镇、青峰镇、大木厂镇、万峪河乡、尹吉甫镇、红塔镇、门古寺镇。

  郧阳区:茶店镇、白浪镇、南化塘镇、柳陂镇、城关镇、白桑关镇。

  茅箭区:二堰街办、武当路街办、东城经济开发区。

  张湾区:汉江路街办、车城路街办、红卫街办、花果街办、黄龙镇。

  五、文明社区51个:

  丹江口市:大坝街办集团新村社区、大坝街办滨江社区、大坝街办汉江社区、三官殿街办三官殿社区、新港经济开发管理处双泉山社区。

  郧西县:城关镇天河坪社区、城关镇校场坡社区。

  竹溪县:城关镇鼓楼社区。

  竹山县:城关镇大街社区、城关镇城西社区、城关镇西关社区、城关镇东门社区、宝丰镇施洋路社区。

  房县:城关镇老城社区、城关镇联观社区、城关镇小西关社区、城关镇泉水社区。

  郧阳区:城关镇中岭社区、城关镇兴郧路社区、城关镇体育场社区。

  茅箭区:五堰街办北街社区、五堰街办燕林社区、五堰街办六堰山社区、五堰街办南街社区、二堰街办源园社区、二堰街办擂鼓台社区、二堰街办富康社区、二堰街办吉祥社区、二堰街办火车站社区、武当路街办铁三处社区、武当路街办韩家沟社区、武当路街办顾家岗社区、武当路街办龚家湾社区、武当路街办马家河社区、东城经济开发区陈罗桥社区。

  张湾区:汉江路街办夏家店社区、汉江路街办六堰社区、汉江路街办七里社区、汉江路街办东风社区、车城路街办公园社区、车城路街办广场社区、车城路街办康乐社区、车城路街办工艺新村社区、红卫街办王湾社区、红卫街办燕沟社区、红卫街办周家沟社区、红卫街办袁家沟社区、花果街办头堰社区、花果街办铸一社区、花果街办花果园社区。

  十堰经济技术开发区:白浪街办中观社区。

  六、文明村208 个:

  丹江口市:六里坪镇孙家湾村、六里坪镇财神庙村、六里坪镇蒿口村、凉水河镇北沟村、凉水河镇江口村、凉水河镇寨山村、龙山镇龙山咀村、龙山镇龙潭河村、土关垭镇龙家河村、土关垭镇姚河村、土关垭镇常家桥村、浪河镇土门沟村、浪河镇黄龙村、官山镇吕家河村、官山镇五龙庄村、丹赵路街办三里桥村、丹赵路街办余家营村、均县镇蔡方沟村、均县镇三里坡村、蒿坪镇尚家店村、蒿坪镇观音庙村、蒿坪镇卢嘴村、蒿坪镇余家湾村、三官殿街办狮子岩村、大沟林业开发管理区瓦房槽村、大沟林业开发管理区曹家店村、新港经济开发管理处陈家港村、白杨坪林业开发管理区金蟾峡村、白杨坪林业开发管理区白杨坪村、盐池河镇长滩河村、盐池河镇大岭坡村、牛河林业开发管理区牛家河村、丁家营镇饶祖铺村、丁家营镇二道河村、习家店镇小茯苓村、习家店镇板桥村、石鼓镇石鼓村、石鼓镇贾寨村。

  郧西县:城关镇红庙村、城关镇王家坪村、城关镇乾兴寺村、土门镇关帝庙村、土门镇平原村、店子镇七里沟村、店子镇南坡村、关防乡蔡家场村、关防乡关防铺村、景阳乡鱼池村、景阳乡尚坪村、景阳乡兰滩口村、夹河镇黑虎庙村、夹河镇居委会、羊尾镇付家沟村、观音镇黄土梁村、观音镇垭子湾村、马安镇徐家湾村、马安镇锡洞沟村、河夹镇火车岭村、安家乡瓦房沟村、安家乡田坑村、安家乡神雾岭村、安家乡安家河村、三官洞林区祖师殿村。

  竹溪县:城关镇东风村、蒋家堰镇关垭村、蒋家堰镇黄石头村、蒋家堰镇莲花村、中峰镇同庆沟村、中峰镇青草坪村、中峰镇双河口村、龙坝镇吴坝村、龙坝镇同心村、水坪镇沙坝村、水坪镇东沟村、水坪镇向家汇村、县河镇大路沟村、县河镇县河村、新洲镇新发村、新洲镇板凳岭村、汇湾镇小河口村、汇湾镇柳丰村、兵营镇四条沟村、兵营镇罗汉湾村、鄂坪乡唐家畈村、鄂坪乡西湾村、泉溪镇塘坪村、泉溪镇坝溪河村、丰溪镇丰溪村、丰溪镇朝阳洞村、天宝乡菜坝村、天宝乡杨家坪村、桃源乡羊角洞村、向坝乡二坪村。

  竹山县:城关镇明清村、城关镇莲花村、潘口乡龙王沟村、溢水镇下腰店村、溢水镇东川村、溢水镇五房沟村、麻家渡镇总兵安村、麻家渡镇罗家坡村、麻家渡镇墩梓村、宝丰镇喻家塔村、宝丰镇新茶村、宝丰镇小堰村、擂鼓镇枣园村、擂鼓镇烟墩梓村、擂鼓镇金岭村、秦古镇双河村、秦古镇荆竹村、秦古镇西岭村、竹坪乡陈家河村、竹坪乡宽坪村、竹坪乡安河口村、大庙乡鲍家河村、大庙乡铁炉沟村、得胜镇圣水村、得胜镇石底村、双台乡普渡村、双台乡罗家村、文峰乡滚子岭村、文峰乡东钦村、深河乡井泉村、深河乡麻线村、上庸镇峪口村、官渡镇蒲溪村、官渡镇中场村、柳林乡屏峰村、柳林乡公祖村。

  房县:城关镇炳公村、军店镇月明村、军店镇双柏村、化龙堰镇长望村、化龙堰镇高桥村、土城镇穿山堰村、土城镇土城村、土城镇龙坪村、大木厂镇百户河村、青峰镇青峰街村、门古寺镇东河村、门古寺镇项家河村、门古寺镇月日湾村、白鹤镇白鹤观村、野人谷镇杜川村、野人谷镇西坪村、红塔镇磨石村、红塔镇党湾村、窑淮镇三岔村、窑淮镇界山村、尹吉甫镇七星沟村、尹吉甫镇沈家湾村、姚坪乡姚坪村、沙河乡卢家坪村、九道乡响应沟村、上龛乡白玉村、中坝乡中坝村、万峪河乡老人坪村、回龙乡红旗村、五台乡廖河村。

  郧阳区:城关镇堰河村、城关镇洞耳河村、青山镇九里岗村、刘洞镇杨河村、梅铺镇梅家铺村、大柳乡黄龙庙村、南化塘镇青岩村、柳陂镇沙洲村、柳陂镇卧龙岗村、茶店镇茶店村、茶店镇樱桃沟村、五峰乡安城沟村、白浪镇东沟村、白浪镇杨沟村、青曲镇周家洼村、青曲镇魏家铺村、胡家营镇大桥村、白桑关镇战马沟村、谭山镇严岭村、杨溪铺镇鲍沟村、叶大乡杨柳村、安阳镇安阳山村、鲍峡镇大庙村、谭家湾镇十方院村、红岩背林场太阳坡村。

  茅箭区:五堰街办李家岗村;二堰街办百二河村;武当路街办顾家村;东城经济开发区鸳鸯村、徐家沟村;大川镇大川村;赛武当自然保护区管理局锅场村、小川村;茅塔乡康家村、廖家村。

  张湾区:汉江路街办桐树沟村、花果街办花果村、柏林镇柏林村、柏林镇白马山村、黄龙镇回龙村、黄龙镇双丰村、黄龙镇东湾村、西沟乡西沟村、西沟乡相公村、方滩乡沉潭河村。

  十堰经济技术开发区:白浪街办小河村。

  武当山旅游经济特区:太极湖街办石家庄村、武当山街办元和观村、景区办事处鲁家寨村。

  七、文明诚信市场13个:

  居然之家(十堰)家居市场管理有限公司、十堰市神定河农产品中心批发市场、湖北寿康永乐商贸集团有限公司生活广场、湖北寿康永乐商贸集团有限公司郧阳购物广场、湖北寿康永乐商贸集团有限公司郧西生活广场、中百仓储超市有限公司房县购物广场、新合作超市竹溪购物中心、十堰市新合作超市有限公司竹山分公司、丹江口市新合作购物广场有限公司、十堰市新合作超市丹江高灯店、郧阳城东农贸大市场、十堰宝能达贸易有限公司农贸市场、祥安东城国际小商品城。

  八、文明风景旅游区(点)12个:

  丹江口市大坝景区、沧浪海旅游区、龙王垭生态文化观光园、湖北楠木寨旅游景区、女娲山风景区、房县野人洞野人谷景区、虎啸滩风景区、武当山景区、武当山翡翠峡快乐谷旅游区、茅塔乡东沟景区、黄龙滩旅游度假区、市博物馆。

  九、文明物业小区94个:

  丹江口市:均州路街办奥华御园小区、大坝街办张家沟小区、丹赵路街办山水慧谷小区、均州路街办盛世华都小区、均州路街办碧水方园小区、均州路街办鑫东来小区、均州路街办上海花园小区、三官殿街办鸿昌御景园小区。

  郧西县:城关镇锦盛嘉苑小区、城关镇滨河明珠小区、城关镇安泰盛景小区、城关镇帝景大厦小区、城关镇远洋新城小区。

  竹溪县:城关镇县委政府大院小区、城关镇福安居小区、城关镇溪城春天小区、城关镇裕祥太阳城小区、城关镇塞纳左岸小区、城关镇祥龙金都小区。

  竹山县:城关镇国际绿松石城小区、城关镇西关社区千福广场小区、城关镇西关社区千福上庸城小区、城关镇城西社区盘龙上河城小区、城关镇城西社区长源小区、城关镇龙山盛景小区。

  房县:城关镇风雅水岸小区、城关镇温泉纯水岸小区、城关镇滨湖国际小区、城关镇奔业沁园小区、城关镇财苑小区。

  郧阳区:茶店镇红岩小区、茶店镇海德公园小区、城关镇东方丽都小区、城关镇阳光华府小区、城关镇朝阳大厦小区、城关镇凤鸣紫东小区、城关镇郧府佳苑小区、城关镇郧城城市花园小区。

  茅箭区:五堰街办柳林春晓小区、五堰街办武当国际园、五堰街办阳光花园、五堰街办翔龙世纪花园、五堰街办燕林小区、五堰街办郧中家园、五堰街办金地雅苑、五堰街办上海城、二堰街办凤凰香郡小区、二堰街办吉祥小区、二堰街办北京小镇小区、二堰街办邮政小区、二堰街办澳门花园小区、二堰街办太和花园小区、二堰街办老街的理想、武当路街办美地天城、武当路街办龙腾花园、武当路街办名城港湾、武当路街办时代花园、武当路街办铁宾花园、武当路街办鑫银国际、武当路街办卢浮宫、东城经济开发区陈家岗物业小区、东城经济开发区龙津大厦、东城经济开发区和谐小区。

  张湾区:市强制戒毒所家属院、实验中学家属区、实验小学家属区、汉江路街办银河小区、汉江路街办阳光栖谷小区、汉江路街办宏石锦域、车城路街办东风阳光城小区、车城路街办锦绣华庭、车城路街办园中苑小区、车城路街办文汇小区、车城路街办东方广场、车城路街办四方新城、车城路街办四〇新区、红卫街办锦翔花园小区、红卫街办对门沟小区、红卫街办宜家天城小区、红卫街办丹桂嘉苑小区、花果街办铸一新村小区、花果街办飞达东村小区、花果街办省工建天华公司102小区、花果街办省建三公司二处102小区。

  十堰经济技术开发区:白浪街办碧清香居、白浪街办超伦天地、白浪街办翱达公馆、白浪街办祥安广场、白浪街办东方地标、白浪街办东城国际、白浪街办田湖花园、白浪街办祥安花园。

  武当山旅游经济特区:太极湖办事处石家庄村香炉苑小区、太极湖办事处十字岭居委会武当御苑小区。

  十、文明市民115名:

  姜  林 市交通运输局法规科副主任科员

  杨  鹏 市总工会组织部部长、机关党委副书记

  周  刚 市农科院玉米研究所副所长、科研二支部书记

  余书栋 市畜牧局动物疫病预防控制中心干部

  王世敏 市司法局主任科员

  冯亚玲 市市场开发服务中心科员

  刘  英 市森林公安局警察

  刘海柱 市人民医院党院办主任、团委书记

  王  伟 市公安交通管理局副大队长

  冉瑶函 市直机关工作委员会宣传科科长

  陶  莽 十堰广播电视大学总务处主任

  刘宏敏 市旅游局副局长

  饶  晨 共青团十堰市委副书记

  张本娟 共青团十堰市委希望办主任

  王先明 市消费者委员会秘书长

  陈敬明 市公安交管局宣传科科长

  张继道 市城市管理综合执法局城市管理科科长

  闫  晗 市人大法工委法规科科长(原市发改委财贸发展科科长)

  陈先斌 市食品药品监督管理局人事教育科科长

  兰瑞文 十堰日报编委、党支部书记

  何  利 十堰晚报秦楚网全媒体采访中心深度报道部副主任

  侯  爽 十堰晚报秦楚网多媒体编发中心网络新闻部副主任

  成  果 十堰广播电视台《直播十堰》栏目制片人

  焦广治 十堰广播电视台主持人、十堰网络文明传播骨干志愿者

  刘  珍 市重庆路小学德育处主任

  谢  雯 市柳林幼儿园保教主任

  卢  敏 市柳林小学教师

  胡启铉 市一中学生

  王学林 市住房和城乡建设委员会办公室副主任

  瞿萌秋 市建设工程管理处科员

  周立忠 市水务有限公司中心化验室主任

  余  霞 市经济和信息化委员会工会主席

  李永萍 双星东风轮胎有限公司工会主席、党群办主任

  何小菊 市飞鹏实业有限责任公司工人

  李定斌 市商务局党办主任

  吴永江 市饮食服务行业管理办公室主任助理

  张丽娟 武商集团十堰人民商场主管

  郭龙娥 十堰慧邦物业管理有限公司班长

  王  蕊 十堰美乐国际大酒店营销策划部经理

  余  飞 国家统计局十堰调查队办公室副主任

  陈战锋 湖北汽车工业学院宣传部副部长

  刁红录 湖北医药学院生物科学性医学遗传学教研室主任

  何银平 湖北工业职业技术学院党委工作部文明创建科科长

  徐  英 湖北工业职业技术学院心理教育中心主任

  胡文江 汉江师范学院教师、十堰网络文明传播志愿者总队副队长

  范元君 丹江口市蒿坪镇余家湾村书记、润秋公司董事长

  朱会明 丹江口市丹赵路中学教师

  魏  波 丹江口市均州路街办党委书记

  刘  涛 丹江口市环境卫生管理所队长

  丁锡瑞 丹江口市大坝街办汉江社区居民

  吴守军 郧西县丰源供水有限公司副经理、工会主席

  李长平 郧西县城关镇初级中学教师

  王  锋 郧西县公安局警务督察大队大队长

  孟庆华 郧西县公路管理局副局长

  冯吉越 郧西县园林绿化管理局职工

  魏登殿 郧西县湖北口回族乡坎子山村党支部书记

  阮家国 竹溪县交通局副主任科员

  孟正圣 竹溪县实验中学教师

  敖景余 竹溪县农办副主任科员

  吴国云 竹溪县城关镇鼓楼社区居民

  杜安云 竹溪县城关镇鼓楼社区居民

  李  荣 生前系竹溪县公安局交警大队秩序中队指导员

  蔡美和 竹山县人民医院中医科主任

  师光辉 竹山县法治办专职副主任

  李建新 竹山县青少年活动中心办公室主任      汪俊丽 竹山县茂华中学老师

  廖维平 竹山县地税局首席代表

  李远贵 房县城关镇天明小学退休教师

  张 书 共青团房县委员会干部

  (下转8版)

  十堰市2014-2015年度精神文明创建拟表彰单位和个人名单

  (上接7版)

  魏  波 丹江口市均州路街办党委书记

  刘  涛 丹江口市环境卫生管理所队长

  丁锡瑞 丹江口市大坝街办汉江社区居民

  吴守军 郧西县丰源供水有限公司副经理、工会主席

  李长平 郧西县城关镇初级中学教师

  王  锋 郧西县公安局警务督察大队大队长

  孟庆华 郧西县公路管理局副局长

  冯吉越 郧西县园林绿化管理局职工

  魏登殿 郧西县湖北口回族乡坎子山村党支部书记

  阮家国 竹溪县交通局副主任科员

  孟正圣 竹溪县实验中学教师

  敖景余 竹溪县农办副主任科员

  吴国云 竹溪县城关镇鼓楼社区居民

  杜安云 竹溪县城关镇鼓楼社区居民

  李  荣 生前系竹溪县公安局交警大队秩序中队指导员

  蔡美和 竹山县人民医院中医科主任

  师光辉 竹山县法治办专职副主任

  李建新 竹山县青少年活动中心办公室主任

  汪俊丽 竹山县茂华中学老师

  廖维平 竹山县地税局首席代表

  李远贵 房县城关镇天明小学退休教师

  张 书 共青团房县委员会干部

  杨泽娟 房县妇女联合会副主任科员

  李金菊 房县特殊学校教师

  李龙厚 房县城关镇东关社区居民

  李茂清 郧阳区天鸿运输有限公司司机

  曹道国 郧阳区南化塘镇滔河大坝渡工

  孙燕荣 郧阳区国家税务局科员

  袁仁民 郧阳区城关镇兴郧路社区书记、主任

  马吉利 郧阳区大柳乡初级中学教师

  廖修勇 茅箭区茅塔乡中心小学校长

  杨子扬 茅箭区茅塔乡中心小学学生

  崔  林 湖北省工业建筑集团有限公司机械化施工公司工人

  柯善玉 茅箭区二堰街办垭子社区居民

  马  列 市妇幼保健院团支部书记

  温国学 市顺强出租车公司司机

  唐大成 市城市公交集团司机

  任泽云 茅箭区东城经济开发区茅箭堂村村民

  陈  奎 国网十堰市供电公司工人

  王  卓 中国工商银行十堰分行职工

  宋念田 中国电信股份有限公司十堰五堰营维中心职工

  汤清芬 茅箭区桐华幼儿园园长

  李  静 茅箭区网格监管中心网格员

  郭晓菁 十堰冠达汽车零部件有限公司物业办干部

  许德新 三环专汽公司退休职工

  罗  伟 市元亨工贸有限公司职工

  胡德广 张湾区汉江路街办夏家店社区居民

  赵守华 张湾区实验中学教师

  袁  静 东风汽车房地产有限公司六堰物业办主任

  尹绪凤 东风总医院儿科医生

  魏以金 湖北三丰建设集团股份有限公司董事长

  刘  彬 湖北工业建筑集团安装工程有限公司职工

  杨吉芬 张湾区车城路街办谢家村村民

  张春龙 张湾区车城路街办公园社区老年活动中心负责人

  何  丽 张湾区红卫街办袁家沟社区网格员

  左海明 省机械化公司十堰分公司退休职工

  袁刚平 十堰天顺运输公司副总经理

  王征珂 张湾区花果街办头堰社区居民

  罗  琴 张湾区花果街办铸一社区干部

  张  勇 张湾区花果街办花果园社区居民

  刘清海 市公安局十堰经济技术开发区分局治安管理大队副大队长

  甘  霖 十堰经济技术开发区文教卫局办公室主任

  胡咏霞 十堰经济技术开发区财政局科员

  陶亚男 十堰经济技术开发区社会事业局办事员

  王德银 武当山特区太极湖办事处石家庄村党支部书记

  屈道书 武当山特区景区办事处紫霄村个体经营户

  耿献华 武当山特区武当山街办溜西门村个体经营户

  武  玲 武当山特区老营居委会居民

  十一、十星级文明示范户989户:

  丹江口市:六里坪镇孙家湾村:彭治成、李新波、李仁清、李金秀、江文富;六里坪镇财神庙村:谭学宏、程步辉、张国鹏、刘国胜、刘成群;六里坪镇蒿口村:张启学、何富海、张萍、丁云、张启莲;凉水河镇寨山村:艾尚锋、纪道海、李悦;凉水河镇北沟村:陈从有、张强、李明敏;凉水河镇白龙泉村:李强;新港经济开发管理处陈家港村:邓发明、陈圣记、陈晓梅、陈芳、汪小花;白杨坪林业开发管理区珍珠岩村:张启元;白杨坪林业开发管理区簸箩岩村:李安仁;白杨坪林业开发管理区金蟾峡村:夏金国;白杨坪林业开发管理区白杨坪村:张自新;白杨坪林业开发管理区马鞍山村:范启生;盐池河镇长滩河村:张立文、解兴华;盐池河镇大岭坡村委会:龚德明、魏涛;盐池河镇居委会:徐若洪;龙山镇石门沟村:岳云、章成兵;龙山镇土台村:张世国、陈从均;龙山镇白蛇沟村:黄杰;龙山镇龙山沟村:谢厚平;土关垭镇常家桥村:常世立、李娟、胡甲珠;土关垭镇杜家湾村:杜高敏、黄自余;土关垭镇龙家河村:付悦;土关垭镇姚河村:樊成进、贾雪玲;浪河镇黄龙村:张明财;浪河镇青莫村:吴红梅;浪河镇银梦湖村:廖志兵;浪河镇土门沟村:李荣超;官山镇吕家河村:文吉良;官山镇官停村:江绪根;官山镇官山社区:赵洪学;官山镇杉树湾村:徐关清;丹赵路街办三里桥村:刘贵清、王运亮;丹赵路街办茅腊坪村:孔德富、胡立江;丹赵路街办计家沟村:肖文政、王顺军;丹赵路街办余家营村:伍玉荣、曹敏、刘定荣;均县镇肖川社区:黄忠安、朱贵恒、文化均;均县镇核桃园村:柯雨川;均县镇关门岩村:周善理;蒿坪镇观音庙村:庞化清、张学均、张波;蒿坪镇余家湾村:黄启华、董阳海、赵新秀;蒿坪镇王家岭村:张书生、柳荣权;蒿坪镇尚家店村:郑兵;蒿坪镇卢嘴村:江志群、曾令华;蒿坪镇寺沟村:杨立敏;蒿坪镇黑垭村:李启德;三官殿街办高家沟村:董德华; 三官殿街办蔡湾村:张凤英、王玉华;三官殿街办马湾村:艾玉荣、黄桂芝;三官殿街办三官殿村:张永英;三官殿街办安乐河村:王文涛、彭超;三官殿街办阳西沟村:胡德香、肖明玉;大沟林业开发管理区瓦房槽村:王帮国;大沟林业开发管理区曹家店村:王波;大沟林业开发管理区柿子坪村:顾根喜;大沟林业开发管理区油瓶观村:苏立海;大沟林业开发管理区杨峪河村:孙奇国;习家店镇板桥村:杨正国、王云春;习家店镇茯苓村:岳兴林、李万国、赵兴国;牛河林业开发管理区凤凰山村:成传林;牛河林业开发管理区小尖山村:冯吉波;牛河林业开发管理区光顶山村:徐增智;牛河林业开发管理区李家山村:谭成宏;丁家营镇饶祖铺村:田尚林、王能军;丁家营镇丁营村:范德平;丁家营镇铜架山村:胡兴国、肖定兵;丁家营镇丁营村:王传秀;丁家营镇三请庙村:陈世敏;丁家营镇二道河村:陈守林、张启里;石鼓镇柳林村:陈波;石鼓镇盘道村:杨本雷;石鼓镇九龙桥村:刘怀印;石鼓镇玉皇顶村:刘金洲;石鼓镇黄川村:刘道虎。

  郧西县:城关镇下北隅村:李红莲;城关镇激浪河村:何宗伟;城关镇红庙村:熊胜良、汪久香;城关镇车家沟村:易勇昌;城关镇洪台村:申明福;城关镇芦茨沟村:周光现;城关镇乾兴寺村:刘源勇、陈达伟;城关镇小河村:梁本文;城关镇四堰坪村:曾世鑫;城关镇石梯子村:熊吉祥;城关镇东营社区:刘汾生、邓宪冬;城关镇春桥社区:黄善华、张道群;城关镇佘家湾社区:刘洪琴;城关镇校场坡社区:王玉成、陈可秀;城关镇天河坪社区:王福秀、王奎枝;城关镇民联社区:李昌红、刘忠明;土门镇关帝庙村:郭高耀、柯尊武、彭宅普、宣楚琼、李修香;土门镇平原村:李洪庭、郭春云、王青木、任启庭、王明田、徐光平;土门镇六官坪村:盛坤意、李光才、夏世洪;土门镇土门村:李风飞、彭先户;店子镇张家坪村:熊伟;店子镇李家坡村:宋正富;店子镇七里沟村:吴远宝;店子镇铁山寺村:阮仕发;店子镇大坝塘村:郑荣国;店子镇北山沟村:余书明;店子镇店子村:懈玉艮;店子镇天宝山村:桂千丹;关防乡蔡家场村:徐忠红、陈桂根、李叶贵、樊世平;关防乡关防铺村:余波;关防乡集镇:黄大成;湖北口回族乡泗峡口村:邱声菊、海付学;湖北口回族乡虎坪村:马成涛、丁祥健;湖北口回族乡庙川村:王家方;湖北口回族乡坎子山村:魏尧林、阮家付;湖北口回族乡三天门村:邓文辉;湖北口回族乡湖北关村:段字志、马虎;景阳乡鱼池村:杜荣忠;景阳乡解家坪村:王运富;景阳乡吴家扁村:王志财;景阳乡尚坪村:吴明萍;景阳乡南院村:陈守田;景阳乡兰滩口村:张万财;景阳乡玉园村:邓英成;景阳乡骡马店村:牛兴彩、张朝元;六郎乡两岔河村:刘春华、柯圣芳、肖承福;六郎乡康家梁村:肖善平;夹河镇东沟村:余荣言、程丹荣;夹河镇黑虎庙村:蔡代政、陈庆春;夹河镇孙家沟村:宋登礼;夹河镇居委会:周立武、吴方芝;羊尾镇付家沟村:刘明全;羊尾镇老观庙村:王祥国、吴功炎;羊尾镇龙潭河村:钟道生、何忠英;涧池乡涧池村:董兵、黄明厚;涧池乡大竹扒村:陈迪栋;观音镇黄土梁村:汪令功、汪传会;观音镇龙桥村:章昌地、章昌清;观音镇垭子湾村:庹洪斌;观音镇天河口村:程玉章、肖明贵;河夹镇火车岭村:柯尊泉;河夹镇大楸木沟村:孔敏;河夹镇杨家湾村:王恕明;河夹镇东寺村:祁恩兵;河夹镇龙窝村:申帮华;河夹镇岩屋沟村:刘强;安家乡安家河村:林象生、王金粒、胡庆国;安家乡神雾岭村:徐佳恩、陈艳;安家乡长岗岭村:周德远、翟必生;安家乡瓦房沟村:沈顺随、朱帮芝、饶金国;安家乡十王寺村:焦大意;安家乡田坑村:吴世平、谢荣;安家乡元门村:胡意琴、邓富强;安家乡八道河村:陈梯学;安家乡康家坪村:邓开均;安家乡卸甲坡村:朱进福;安家乡藏王沟村:王则成;安家乡五里河村:张伟;安家乡有水沟村:黄自金。

  竹溪县:城关镇东风村:丁启敬、徐业成、梅约香、肖永贵、沙青志、王衍平、石义成、何少宝、陈可春、闻家宝;蒋家堰镇富强村:王文亮、梁光益;蒋家堰镇中原村:付忠兵、肖高升;蒋家堰镇小坝子村:彭贵立、李吉昌;蒋家堰镇莲花村:贺华明、付贤华;蒋家堰镇黑沟村:黄吉富、黄银兵;蒋家堰镇蒋家堰村:王永、王衍涛;蒋家堰镇东桥村:颜仲奎、陈兴立;蒋家堰镇洞沟河村:莫洁;中峰镇小南沟村:许其典、陈宁根;中峰镇长岭村:王辉、封海山;中峰镇庙耳沟村:谭胜;中峰镇灌沟村:何衍军;中峰镇松树沟村:兰顺明;中峰镇同庆沟村:龙敏、龙理周、陈受江、郭晓丽、刘义九、徐涛、徐先忠;中峰镇邓家坝村:段万益;龙坝镇吴坝村:陈宁田、陈可立、陈可达、王才宏;龙坝镇肖家边村:代保章;龙坝镇草场坝村:洪自云、贺茂学;龙坝镇砖裕沟村:贺茂国;水坪镇沙坝村:孙万成、李大海、尤章华、夏驰;水坪镇黄龙村:陈明举、童新辉;水坪镇东沟村:王金刚、童明友、许兴成、刘孝平、滕传成;水坪镇塔二湾村:沈奎富、谭孝荣、邹攀、 魏昌礼、邹启勇;水坪镇红石岩村:陈贵平、谈世付、李典军;水坪镇向家汇村:肖玉芝、田玉兰;水坪镇阎家坝村:滕春梅、付全财、付双根、付全奎;县河镇大路沟村:张清荣;县河镇富溪河村:柯玉勇;县河镇中心寨村:童明理;县河镇六合村:曾宪明;县河镇惠家沟村:杨福义;县河镇明家湾村:明昌彩;县河镇青山村:曾志华;县河镇先裕村:李增波;县河镇小田坝村:陈光友;县河镇县河村:王新兰;新洲镇新发村:张勇;新洲镇烂泥湾村:吴作玉;新洲镇潭口河村:黎松;新洲镇板凳岭村:李开峰;新洲镇吴家湾村:吴立涛;新洲镇南花村:帅克清;新洲镇紫金洞村:邹玉;新洲镇双龙村:柯昌林;新洲镇杨家湾村:陈明才;新洲镇孟家渠村:刘希月;汇湾镇小河口村:谭安勤;汇湾镇白果坪村:彭琴;汇湾镇青龙村:李诗根;汇湾镇船丰村:杜定胜;汇湾镇柳丰村:吕祥贵;汇湾镇双竹园村:阮班友;汇湾镇秦坪村:王光平;汇湾镇溜口村:唐祖云;汇湾镇令旗沟村:周鑫;汇湾镇青岩沟村:代义全;兵营镇赵家河村:敖家林;兵营镇小泉河村:刘仕友;兵营镇四条沟村:席大兵;兵营镇顺风雨村:王德成;兵营镇罗汉湾村:黄立兵;兵营镇麻湾村:梁仕明;兵营镇银杏村:黄大运;兵营镇木瓜坪村:杨福国;兵营镇登高村:林孝伍;兵营镇明家梁村:方友彦;鄂坪乡唐家畈村:卢传秀;鄂坪乡九湾村:汤守江;鄂坪乡梓桐垭村:徐业友;鄂坪乡堰青村:任昌根;鄂坪乡磨子沟村:吴良才;泉溪镇塘坪村:周玉梅;泉溪镇坝溪河村:夏尊华;泉溪镇瓦房沟村:郑华琴;泉溪镇张家山村:陈远兵;泉溪镇马家坝村:田文银;泉溪镇泉源村:梁邦林;丰溪镇朝阳洞村:杨忠树、张泽胜、张长清;丰溪镇丰溪村:龚玉军、张照春、田秀桂;天宝乡蔡坝村:罗德贵;天宝乡孔雀村:岳昌炎;天宝乡锦源村:贾升华;天宝乡云台观村:乔和斌;天宝乡取宝洞村:赵德贵;天宝乡蒿坝村:刘德群;天宝乡双河村:瞿定平;天宝乡杨家坪村:黄辉;桃源乡杨寺庙村:陶问贵;桃源乡茂古坪村:龙世琼;桃源乡两河口村:李邦萍;桃源乡桃园村:谭兴富;桃源乡羊角洞村:谌业坤;向坝乡高泉村:程昌胜;向坝乡向坝村:陈亮;向坝乡五丰村:刘志奎;向坝乡二坪村:张燕;向坝乡花柳凸村:袁慎平。

  竹山县:城关镇桥东村:王洪锦;城关镇园艺场村:林光群;城关镇刘家山村:孙道明;城关镇虎山村:朱美枝;城关镇莲花村:任前茂;城关镇东门社区:陈娟;城关镇西关社区:沈成鉴;城关镇东门社区:张平;城关镇二道坊村:高正堂;城关镇北大街社区:冯家庆;城关镇大街社区:任兵;城关镇南门村:武庭军;城关镇桥儿沟村:龙德银;潘口乡小漩居委会:何建群;潘口乡鱼岭村:陈龙平、李良成;潘口乡悬鼓洲村:吴少全、许顺勤;潘口乡潘口河村:周兴国、刘必富;潘口乡魏沟村:徐华胜、王同玉;潘口乡龙王沟村:王兴武;溢水镇华家湾村:田祥权、张世凤;溢水镇何家湾村:王焕德;溢水镇东川村:叶从平、田有群、陈必群;溢水镇庙梁村:王卫宏;溢水镇朱家湾村:朱世汉、陈从达;溢水镇涧沟村:杨柳;溢水镇溢水街村:李贤军、李贤平;溢水镇陈家铺村:龚成莲;溢水镇燕子山村:周代志;溢水镇杨家坝村:田琴;麻家渡镇黑虎村:蔡齐梅;麻家渡镇关东沟村:席实红;麻家渡镇折峪河村:李尚万;麻家渡镇营盘河村:刘自艳;麻家渡镇双堰村:陈登亮;麻家渡镇涧沟梁村:聂明星;麻家渡镇罗家坡村:刘根庆、张宗斌;麻家渡镇总兵安村:施庆章、冯良安;麻家渡镇蛟龙村:朱仕国;麻家渡镇柿树坪村:肖坤兰;麻家渡镇龙兴村:黄朝阳;麻家渡镇店子街村:周坦尧;麻家渡镇白玉村:陈梅;宝丰镇施洋路社区:张祖亮;宝丰镇秦家河村:费容荣;宝丰镇漆树扒村:李万双;宝丰镇花栗树村:刘泽虎;宝丰镇小堰村:梁俊华;宝丰镇韩溪河村:宋克兵;宝丰镇白沙河村:余志兰;宝丰镇上坝村:周述松、徐大斌;宝丰镇桂坪村:邵义福;宝丰镇侯家湾村:施善斌;宝丰镇下坝村:章瑛;宝丰镇双庙村:吴善防;宝丰镇曹家湾村:谢美莲;宝丰镇水田坪村:华同顺;擂鼓镇枣园村:马金枝;擂鼓镇烟墩梓村:谌德国、明昌权;擂鼓镇碾盘村:柯美根、柯尊忠;擂鼓镇西河村:屈芳;擂鼓镇新堰村:冯世荣;擂鼓镇护驾村:李秀荣;擂鼓镇佑城社区:杨广山;擂鼓镇擂鼓村:龚太刚;擂鼓镇金岭村:金国银、沈贤金、陈明英;擂鼓镇三河村:师利刚、朱士莲;秦古镇大溪村:梁爱兰、左武涛;秦古镇大堰村:陶克华;秦古镇独山村:张明发;秦古镇竖旗村:田升刚;秦古镇双河村:张亚、钟娟娟;秦古镇西岭村:陈宝;秦古镇西庄村:刘军;秦古镇小河村:陶定国;秦古镇秦家坪村:何建斌;秦古镇张家沟村:毛道泽;秦古镇方家河村:董吉恩;秦古镇富康路居委会:何兆海、杨军;竹坪乡兴竹居委会:但汉江;竹坪乡安河塘村:宋学忠、刘顺华;竹坪乡兴茶村:张良;竹坪乡店坪村:华天青、刘文娟;竹坪乡佛洞村:何家香;竹坪乡合兴村:田胜华;竹坪乡安河口村:刘奎;竹坪乡解家沟村:董承美;竹坪乡宽坪村:李明厚、李大山、李国明;大庙乡全胜村:全守义;大庙乡黄兴村:黄志宏;大庙乡马河村:邵义根、董承平;大庙乡大庙村:聂胜林;大庙乡黄土梁村:刘发桥;大庙乡铁炉沟村:陈代文;大庙乡鲁家坝村:姜忠连;大庙乡四庄坪村:程强;大庙乡大营盘村:陈文学;得胜镇圣水村:师利波;得胜镇八道关村:李德洋;得胜镇大桥村:冯佳萍、李一华;得胜镇庙垭村:陈裕美、杨启海;得胜镇金明村:符义银;得胜镇圣水村:段久元、黄治梅;得胜镇花竹村:龚太意;双台乡关沟村:黄群清;双台乡花园村:王洪;双台乡吉阳村:郭伦华;双台乡界岭村:曹林;双台乡南口村:黄治彬;双台乡青山村:黄朝平;双台乡双台村:张道英;双台乡向山村:徐树平;双台乡银洞村:谢美江;双台乡水坪村:柯善祥;双台乡普渡村:刘成林;双台乡罗家村:赵喜洋;楼台乡马岭村:范本安;楼台乡挡鱼村:范圣文;楼台乡金坪村:陈平华;楼台乡兴旺村:陈兴虎;楼台乡三台村:徐虹;楼台乡安坪村:王学钦;楼台乡塔坪村:王意华;楼台乡西坡村:张顺礼;楼台乡庵场村:任少太;楼台乡肖家沟村:胡少菊;文峰乡塘湾村:徐扬禄、王志、柯荣莲、孙长乐;文峰乡长坪村:李玉生、王昌东;文峰乡东钦村:柯玉根;文峰乡滚子岭村:石勇;文峰乡轻土坪村:周兴琴;文峰乡付家坪村:吴锦林;文峰乡太河村:彭书琴;深河乡井泉村:吕绪国;深河乡茅坝村:陈觉;深河乡双湾村:张庆艳;深河乡深河村:张光莲;深河乡麻线村:江永华、张林;深河乡秦家村:吴泽志;深河乡青龙村:陈仕明;深河乡两道村:雷谦;上庸镇九华村:谭孝友;上庸镇九里潭村:曹光保;上庸镇桃子湾村:胡光宏;上庸镇大泉山村:郑德志;上庸镇北坝村:章成友;上庸镇吉鱼村:谌德志;上庸镇南坝村:魏远发;官渡镇蒲溪村:陈全春;官渡镇桃园村:彭立英;官渡镇中场村:苏金山;官渡镇街道居委会:蔡少林;官渡镇大溪村:常吉奎;官渡镇三吉村:梁昌斌;官渡镇百里河村:李万福;官渡镇马玉河村:贺荣文;官渡镇新街村:刘顺波;官渡镇小河村:郑国友;柳林乡白河村:杨本明、武忠国;柳林乡公祖村:柳文学、李从学;柳林乡屏峰村:杜发元、刘学华;柳林乡洪坪村:姚磊、包月涛;柳林乡民主村:高传学;柳林乡磨池村:孙永华。

  房县:城关镇小西关社区:李远贵、付元华;城关镇老城社区:张长辉、杨梅;城关镇东关社区:徐勤、江文凤;城关镇泉水社区:雷艳华;城关镇白露社区:郜国凤、龚金辉;城关镇桃园社区:方之文、汤明儒;城关镇三海村:吴学全、蒋安君;城关镇下西关社区:夏荣昌、徐新莲;城关镇炳公村:余登宏、余青;军店镇月明村:杜士国、毛有建、熊国建、张成虹;军店镇双柏村:谭启全、童兴云、谭荣鹏、龙顺先;化龙堰镇高桥村:黄先道、王明理、何习英;化龙堰镇古城村:刘大恒、邢芝兰;化龙堰镇庄房村:周龙;化龙堰镇汪家河村:汪达云;化龙堰镇西川村:张艳娥;化龙堰镇渭沟村:刘付山;化龙堰镇桃园村:郑登支;化龙堰镇化龙村:刘立群;化龙堰镇上湾村:李兴坤;化龙堰镇西街村:张婷婷;土城镇土城村:陈德根、罗根科、耿吉奎;土城镇小亭村:付培玉;土城镇通省村:郭顺匀;土城镇龙坪村:黄建忠、任传华;土城镇塘埂村:齐德芝;土城镇花楼门村:王德菊;大木厂镇五谷庙村:张友锐、张立金;大木厂镇大木街村:刘吉斌、薛吉芬;大木厂镇双泉寺村:王明仁;青峰镇花园村:张光平、张昌海、代明龙;青峰镇八里扁村:莫仕举、郭长旭、郭生荣、郭乐清、葛方元;青峰镇刘家河村:刘志新、刘志双、刘庆新、刘庆龙、刘家铭;门古寺镇项家河村:车宏尤、刘继权;门古寺镇月日湾村:黄林、朱靖国;门古寺镇东河村:赵波、胡太安;门古寺镇杉树村:朱志杨、方明;白鹤镇白鹤观村:许明良;白鹤镇伏溪村:解会力;白鹤镇付家村:陈泽权;野人谷镇桥上村:翁学琴、彭善菊、廖欣荣、饶汉楚;野人谷镇杜川村:戚洋斌、张吉香、马耀梅、雷金枝、黄传仁;野人谷镇西坪村:舒智银、高元荣、宋学华;红塔镇邓营村:雷忠科、邓仁基;红塔镇油坪村:李金华、付政、郑家平;红塔镇李湾村:丁广炳、李成平;红塔镇潮汪村:李文广;窑淮镇三岔村:谢虎、江中梅、贾清平、王宝平、张兴全、刘明成、李福慧;尹吉甫镇榔口村:周照秀、李洪兰、郭宝菊;尹吉甫镇七星沟村:郑喜朝、代新华;姚坪乡西坡村:袁斌、孙洋、郭成林;姚坪乡姚坪村:王传英、李修廉;沙河乡白沙河村:张立华;沙河乡火光村:代明述;沙河乡五塘村:张先锋;九道乡卸甲坪村:杨运平、何明国;九道乡九道梁村:陈昌华;九道乡响应沟村:冯长平;九道乡八里坡村:王大芝;上龛乡范家垭村:杨文强、曾昌新;上龛乡仓坪村:肖金春、黄光义、黄继武;中坝乡中坝村:刘哲仁、章永和、柯尊华、余志强、何理;万峪河乡旱田村:张清俭、戴新强;万峪河乡白米村:刘家甫;万峪河乡谷场村:邹万富;万峪河乡中院村:徐华成;回龙乡红旗村:刘安福、谭启炳、杨承金、杨立军;回龙乡古桥沟村:王福友;五台乡金牛寺村:蔡治芳、贺茂银;五台乡红场村:高思明;五台乡廖河村:吴顺保;五台乡龙潭峪村:王仁华。

  郧阳区:城关镇洞耳河村:李昌文、龚高强、钱帮玖、江化龙;城关镇堰河村:王改兰、刘国兰、张波、肖道亮;红岩背林场彭家庄村:张道平、石光明;红岩背林场余河村:易玲玲、胡良平; 红岩背林场太阳坡村:张永华;鲍峡镇姚家村:王贤强;鲍峡镇小花果村:王传宗;鲍峡镇大庙村:余延顺、赵玉宝;鲍峡镇军家坪村:徐辉林;杨溪铺镇鲍沟村:沈先国、王立清、马德文、沈先贵;杨溪铺镇刘家沟村:刘永成、刘兆永、陈发成、陈发有;谭家湾镇十方院村:曾荣伟、张明越、姚占云、马永堂、胡居贤、刘国胜、张明英、张华云;青山镇青树沟村:李耀芳、张立华、钱金祥、李尚有、陈连忠、杨昌富;青山镇九里岗村:朱朝兰、杨昌荣;刘洞镇程营村:张道洪;刘洞镇江峪村:张道清;刘洞镇刘洞村:杨森;刘洞镇毛坪村:冯昌成;刘洞镇庙坪村:孙传军;大柳乡黄龙庙村:周国海、李华国、聂光学;大柳乡左溪寺村:李清学、孙臣明;梅铺镇梅铺村:孟建栓;王河村:郑晓、王培兴、王俊杰;梅铺镇财神庙村:度新娥、王海军;南化塘镇青岩村:谢从周、周先刚、孙军祥、陈永华、唐仪顺;柳陂镇沙洲村:王喜瑞、王华、郝元明、朱方虎;柳陂镇卧龙岗村:汤正贵、陈良虎、徐香莲、陈立莲;茶店镇樱桃沟村:赵中礼、曾玉珍、刘龙伟、刘兴学;茶店镇茶店村:郭远春、樊立秋、刘长有、金元明;五峰乡南北峰村:蒋启志、徐波;五峰乡安城沟村:曹云、胡忠刚;五峰乡蒿坪村:陈安华;五峰乡肖家河村:周成勇;白浪镇郭沟村:刘小栓; 白浪镇东沟村:李文阁;白浪镇杨沟村:杨丰才;白浪镇袁家湾村:金海清;白浪镇丹江村:聂国祥;青曲镇魏家铺村:韩方学、涂元政、魏殿美、徐朝丁、徐光宝;青曲镇巷子口村:康邦礼、姜天富、魏秀芬;白桑关镇战马沟村:伍书泉、江有林、尚光秀;白桑关镇白桑关村:王成德、柯玉军、柯大红;白桑关镇石门凳村:符朝东、张希国;白桑关镇高源村:董超、宗金成;谭山镇白龙庙村:杨秀平;谭山镇严岭村:范俭娥、梁士忠、郑学国、曹茂学;叶大乡皮古村:谭应娥;叶大乡闵家村:柯彦凤;叶大乡杨柳村:周延尚;叶大乡新潮村:曾立周;叶大乡门楼村:周强;安阳镇寨沟村:薛兴林、王霞;安阳镇前湾村:赵中会、赵丰然; 安阳镇安阳山村:庹小云、赵均;安阳镇居峪村:罗全银、张天文;胡家营镇土地沟村:杜昌梅、刘正凤、杜昌林、谌宏远、胡兴珍。

  茅箭区:二堰街办百二河村:杨新英、索明全;二堰街办十堰桥村:叶红、张咏梅、郝良莲;武当路街办马家河村:顾永峰;武当路街办堰口桥村:耿昌芬、郝琴;武当路街办顾家村:王选兰、李现华;东城经济开发区徐家沟村:徐丽;东城经济开发区茅箭堂村:刘秀英;东城经济开发区陈罗村:罗文忠;东城经济开发区刘湾村:杜锋;东城经济开发区西坪村:梁桂清;东城经济开发区许家棚村:王善银;东城经济开发区回船村:任传有;东城经济开发区胡家村:胡向锋;东城经济开发区鸳鸯村:徐卫东;东城经济开发区枧槽村:万正兴;茅塔乡廖家村:王明卿、薛宏海;大川镇浪溪村:李前贵、李显学;大川镇大川村:王正富、黄萍、郭安清;大川镇段家村:陈林明、杨前宏;大川镇唐家村:司如明;大川镇卡子村:郑元金、郭成钢;茅塔乡王家村:吴文巧、张相根;茅塔乡大坪村:王先玉、梁敏、余世龙;茅塔乡康家村:王顺金;茅塔乡东沟村:周先财、高庆有;赛武当自然保护区管理局营子村:柯善华、杨芝贵;赛武当自然保护区管理局小川村:莫祖林、陈永权;赛武当自然保护区管理局锅场村:刘子清、陈卫伟;赛武当自然保护区管理局阳坡村:王德成、丁详顺;赛武当自然保护区管理局黄家村:杨万华、王传华。

  张湾区:汉江路街办刘家村:郑兴瑞;汉江路街办桐树沟村:赵同山;汉江路街办李家院村:李良功;汉江路街办茅坪村:罗平;汉江路街办龙潭湾村:陈金林;汉江路街办凤凰沟村:黄必平;红卫街办炉子村:李杰;红卫街办曾家村:王荣仙;花果街办花果村:陈金枝、王长菊;花果街办岔河村:陈明清、严修强;花果街办二堰村:严威、袁炳彦;西城经济开发区草店村:田荣庆;西城经济开发区郭家湾村:曹兴华;黄龙镇双丰村:余甫、温吉林、杨宗洲;黄龙镇回龙村:秦克云、吴先传、王德云;黄龙镇斤坪村:石九如;黄龙镇狮子沟村:张永胜;黄龙镇大沟村:兰金汉;柏林镇白马山村:郑仁胜、王启生、陈军辉、陈玉军;柏林镇陈坡村:王兴平;柏林镇柏林村:鲍升琴、康正贵、付文明;柏林镇小堰村:王国秀、吴瑞江;西沟乡东沟村:刘金文;西沟乡西沟村:张正清;西沟乡白石村:谢国林;西沟乡黄土村:张辉斌;西沟乡长坪塘村:龚祥洲;西沟乡过风村:王开朝;方滩乡沉潭河村:杨正枰、曹善喜;方滩乡喻家湾村:高清荣、赵香茂;方滩乡徐家湾村:徐德荣;方滩乡王家山村:李华。

  十堰经济技术开发区:白浪街办柯家垭村:万宇;白浪街办方块村:夏小利;白浪街办马路村:何祥爱、张正香;白浪街办白浪村:郑化勇、刘斗合;白浪街办小河村:王东琴、莫基云。

  武当山旅游经济特区:太极湖办事处石家庄村:王德军;太极湖办事处杨家畈村:薛明堂;太极湖办事处青徽铺村:郑有清;景区办事处紫霄村:沈元荣、王德芬;景区办事处大湾村:沈启明;景区办事处八仙观村:关天华;武当山街办元和观村:林峰、郑明强;武当山街办溜西门村:冯举丹。