返回列表
张湾区花果四八厂桥头附近,102丁字楼环境脏乱差
留言人:王   受理单位:张湾区   留言时间:06-17 


102丁字楼是上世纪70年代建造的职工住宅楼,目前极度环境脏乱差:
1.违章乱搭建筑多。
2.下水道经常堵塞,污水横流。
3.垃圾乱倒,无人清理。
4.住房面积小。设施差。
5.居住者,大多为102退休职工,70或80长者居多。
6.道路狭窄,车进出不方便。
盼政府治理和改造。
张湾区的回复
尊敬的王先生:
您好!关于您反应102丁字职工住宅楼,目前极度环境脏乱差等问题,现给予回复,首先感谢您对辖区建设的关心和支持,您所反应的102住宅楼,属102倒闭企业省工建一公司联合加工厂原职高学校教学楼及职工家属区,房屋建设年代久,基础设施较差,乱搭乱建严重,违章乱搭建筑多,道路狭窄,垃圾无人清理等问题,基本属实,至于垃圾无人清理,社区自2011年创卫以来,已经纳入保洁常态化管理。为了改善该小区的脏乱差基础设缺失现状,社区已积极争取老旧小区改造项目,请您及时关注动态。再次感谢您对辖区建设的关心和支持。
回复率排行榜