返回列表
未成年人在网吧上网
留言人:@   受理单位:市文体新广局   留言时间:06-18 


火车站心情网吧有未成年人上网,没人管阿,之前就报道过有学生离家出走到这个网吧上网,就在火车站附近网吧,现在网吧这么猖狂,应该严打。
市文体新广局的回复
我局将立即安排执法人员进行调查,如情况属实,将依法对该网吧进行惩处。
6月20日更新:
6月18日20时,我局接到创文直通车反映位于茅箭区火车站自然家园二楼十堰市心情网吧接纳未成年人情况后,立即安排执法人员前往该网吧调查核实。18日20时32分,支队执法人员依法对十堰市心情网吧进行检查,发现该场所证照齐全,正在营业中。在现场检查中,执法人员未发现该场所内有未成年人,但发现X089号客户端上网消费者与收银机登记的身份信息不相符。执法人员立即对现场的经营情况和X089号客户端上网消费者的信息拍照取证,并责令该网吧立即停止违规经营活动。目前对该网吧已立案进行调查,查实后将依法实施行政处罚。
下一步,我们将继续加大对网吧监管力度,规范网吧市场经营秩序,对网吧接纳未成年人严管重罚,坚决打击网吧不实名登记或接纳未成年人等违规行为。同时也恳请广大市民在发现网吧接纳未成年人时,及时拨打12318举报电话,便于我们及时查处。
回复率排行榜