返回列表
85路公交为啥没空调
留言人:匿名   受理单位:市交通局   留言时间:07-11 


这几天高温难耐,大家都有感受。85公交一直没有空调,经过太阳暴晒后我觉得起码有四十几度的样子,司机打开了顶部的逃生口,倒是有点风进来,但依旧汗如雨下,车内乘客抱怨不已,司机也是一脸无可奈何,因为大家在都在向他提意见,让公交集团换车。他说,我提了,没用。我无语了。
市交通局的回复
网友您好!
针对您反映的问题,回复如下:
根据目前道路情况,浙江路正在管廊施工,无法满足换车条件,故暂不考虑。感谢您的关注!
回复率排行榜