返回列表
六堰山福星雅居小区没有一个楼梯间有灯
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:07-11 


本人父母居住在五堰街办六堰山社区福星雅居小区,该小区除了楼梯口挂了几个不成样的宣传牌,丝毫没有创文氛围,楼梯间乱堆乱放,一号楼门口垃圾箱处臭水横流,这倒其次,关键那里七八栋房子,没有一个楼梯间有灯,请问老年人、小孩子上上下下方便吗。每月都交的有物业费,请问这里不创文吗,离主干道不到20米。
茅箭区的回复
五堰街办六堰山社区已组织人员、车辆对该小区乱堆乱放进行了集中清运。经了解,六堰山社区福星雅居为三无小区,之所以楼梯间没有照明灯,是因为无公共用电线路。此问题街办、社区无法解决,建议居民共同出资向供电部门申请安装一路楼梯间照明线路,彻底解决此问题。
回复率排行榜