返回列表
M天下红绿灯设置不合理没人管
留言人:朱静   受理单位:市交管局   留言时间:07-17 


一连几天,M天下红绿灯设置的一两分钟天津路方向车辆才通行五六个,一直堵到天津路加油站。早上堵,十二点半一点多还继续堵,明明北京路下来的车辆就不多,为何这样设置让天津路堵的没人管呢
市交管局的回复
感谢您对我市道路交通管理工作的关注和支持。因近期浙江路和昌路口打围施工,天津路往京东路方向直行线路被阻断,需绕行M天下,导致M天下路口天津路方向、北京路立交桥至郧中转盘路段交通压力剧增,拥堵加剧,我局在早晚高峰时段启用M天下路口“快出缓进”的管控方案,减少北京路高峰时段交通压力。同时存在礼让斑马线、保障行人通行权调整信号灯管控、配时等因素,下一步我们会根据您反映的情况,进一步优化配时,并实地感受,做到精细化、合理化,满足市民出行需求。
回复率排行榜