返回列表
火车站北广场片区吴家新村自来水长期低压供应
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:07-17 


火车站北广场片区吴家新村从2003年通水以来自来水长期低压供应无人管理过问此事,国家在偏远山区为了一户家庭用电花很大的代价把电路吃水的问题解决了。我们这个片区有几万人吃水期盼政府帮忙协调解决。
茅箭区的回复
十堰桥村二组树葩沟位于十堰火车站北侧,2001年当时沟内村民30余户近100人,当时为解决村民生活用水,向市自来水公司申请报装,管径为150φ生活用水,受地理环境影响,当时自来水管道从铁轨下穿越而过。解决了当时村、居民生活用水。2008年后,因小产权房屋建设居住人口数增加,目前该地段居住276户近千人,严重超出原供水能力,致使目前小区2楼以上无法正常供水,且因2009年开始铁路封闭管理运行,无法对现用供水管网进行改造。该问题十堰桥村也向市水务公司反映,至今没有结果。
回复率排行榜