返回列表
人民公园内有人明目张胆张网捕鸟
留言人:贾磊   受理单位:市城管局   留言时间:07-17 


昨天下午带小孩去人民公园玩,一进大门居然发现大门内左侧的花园里架了一张很大的捕鸟网,约两个小时后,出门时网还在。站了一会,来了两个老爷子把网收走出门了。不知道公园的工作人员看到没有?这种行为好像是国家法律不允许的吧。
市城管局的回复
感谢您对人民公园的关注、关心和关怀。对于您反映“人民公园内有人明目张胆张网铺鸟”一事,经核实:7月16日下午,一位大爷提着鸟笼来人民公园遛鸟,不慎摔了一跤,将自己的鸟笼压坏,鸟飞入大门左侧花园内,为了捉回自己的宠物鸟,大爷叫来同伴、带来网,共同铺捉自己已飞入花园内的鸟,被我处工作人员发现后,将两位大爷请到办公室耐心做思想工作,对他们这种行为进行劝阻,最后两大爷同意将网收回带走。
基于上述,对存在“人民公园内有人明目张胆张网铺鸟”之事,我们没有及时发现,请你谅解!您看到“两老爷子把网收走出门了”正是我单位工作人员耐心劝导的结果。今后,我们将加强管理,杜绝此类事情的发生。
最后,感谢您对人民公园景区的关心、理解、支持,希望您继续关注我们的工作,并提出宝贵意见。
回复率排行榜