返回列表
小区物业无人担责
留言人:李明   受理单位:张湾区   留言时间:08-07 


车城西路喜来居小区还迁房物业无人担责,楼顶垃圾成堆,楼顶防水漏雨严重向物业及居委会反映多次,互相推诿无人解决,下雨天雨水顺着墙壁往下漏,希望有关部门能帮忙解决!
张湾区的回复
尊敬的网友,您好,感谢您参与十堰市文明创建行动。您反映的问题,红卫街道周家沟社区已经现场查看,楼顶堆放的杂物,社区已经清理干净。至于房顶漏水的问题,社区也曾多次与业主委员会沟通,建议动用维修基金来修缮屋顶,但是还未得到业主委员会的通过,所以还没有完全解决。社区会继续与业主委员会沟通,争取早日解决您的烦忧。
回复率排行榜