返回列表
油烟扰民
留言人:匿名   受理单位:张湾区   留言时间:08-09 


花果48厂附近15栋9一21号有家王记热干面的小吃店,油烟直接排向大马路,非常影响环境卫生
张湾区的回复
市民:
您好!关于您反映的“王记热干面小吃店油烟直接排向大马路影响环境卫生”的情况属实,街道立即组织执法队、社区找到店主,当场下达限期整改通知书,责令其5日内将油烟直排问题整改到位,油烟直排问题整改之前小吃店不得从事炒菜、煎炸、烧烤等油烟浓重的作业。
感谢您对我处工作的关注,我们将加大环境整治力度,确保给辖区居民营造一个良好的生活、工作环境。
回复率排行榜