返回列表
湖北汽车工业学院家属楼12号楼前地面坑洼不平
留言人:匿名   受理单位:张湾区   留言时间:09-11 


我是湖北汽车工业学院家属楼12号楼的一名业主,这栋楼前的地面长期坑坑洼洼,一到下雨天就没法正常走路,跟物业反应也没有人来处理,楼上的住户自己搬了一块儿大石头暂时可以过路,但是这毕竟不是长久之计,希望能借这次创建全国文明城市的机会,能有相关部门来管一下!还有旁边东山头上本来是要盖房子,不知道什么原车没盖成,现在基本成了嘉和苑一些住户的私人菜地,大夏天在地里浇大粪,臭气熏天,我们都没办法开窗换气!市里或是区里创建文明城市办公室能不能给解决一下这两个问题,谢谢!

张湾区的回复
尊敬的市民,您好,感谢您积极参与十堰市文明创建行动。您反映的12号楼家属院门前地面不平整问题红卫街道周家沟社区已和湖北汽车工业学院后勤处联系,汽院承诺近期会立即整治。至于居民违规种菜,社区会立即组织人员清理,希望尽快解决您的烦忧!
回复率排行榜