返回列表
如此洒水简直害人
留言人:匿名   受理单位:市环保局   留言时间:09-11 


今天下午上班,走的朝阳路,一个洒水车在那洒水我倒没啥意见,为了创文嘛可以理解,可是你洒水干嘛瞅上班高峰期啊,车多人多的,洒的雾茫茫一片,而且朝阳路路又窄,洒水车开得还快,也不靠边走,跟正常车速一样的,想超都超不过去,只能跟着后边接受洗礼,关键是害人啊,雾茫茫的完全看不见,雨刮器跟着刮都看不见,几次都差点跟前边车追尾,一路急刹车在后边提心吊胆的跟着,这样洒水简直害人。
市环保局的回复
网友您好!目前,全市洒水车辆运行单位为环卫局,此情况建议您向环卫部门反映,我局主要对工业排放的污水进行监管。感谢您对环保的关注与支持!
回复率排行榜