返回列表
一件不能落
留言人:石明   受理单位:市交通局   留言时间:09-12 


冲刺文明城,一件不能落。2017年6月30日市交通局受理的张湾区方山路车连续三个公交站站名名不符实的问题至今己有二个多月了,末见变更的音讯。据相关领导说,因为3.24.52.201各线路,各車上的报站器,线路意示图,沿途站牌等都相应需要变更,需要5万元的成本费用,至今不能落实。能否请市政府从市财政拨付5万元专用资金给市公交公司用于变更站名呢。一座文明城市的公交站名与实际不相符,误导了多少干乘车人,是否有损文明城市的光荣称号呢。希望不要不了了之放下没影了。望在创文明诚市之际给于落到实处。
市交通局的回复
网友:您好!
关于您反映的问题,公交集团高度重视,2017年6月27日上午公交集团负责人已与二堰沟村村书记现场查看,讲明原由,并取得理解。
感谢您的关注!
回复率排行榜