返回列表
垃圾何时能根除
留言人:28号楼   受理单位:张湾区   留言时间:09-12 


红卫24厂大坪小区28路楼1单元402住房长期捡拾垃圾,将垃圾堆放至1楼,并且制造大量噪音,如:砸易拉罐,拖垃圾时与地面摩擦的巨大声音,敲打金属等。并且垃圾在堆放时散发的臭味,引发大量蚊虫,附近的住户深受其害,苦不堪言,希望通过这次创文明城市,彻底根除。
张湾区的回复
尊敬的市民,您好,感谢您参与十堰市文明创建行动。您反映的垃圾堆放问题动力新村社区已经开始着手清理,预计9月12日傍晚可以完全清扫干净。
回复率排行榜