返回列表
请在西城开区西城路与天龙路口设置人行横道线
留言人:陈枫   受理单位:市交管局   留言时间:09-26 


您好!由于316国道西城开发区路段暂无人行横道,过往车流量大,且此路段限速也不是很低,给出行市民造成很大的安全隐患,希望能在西城路与天龙路口设置人行横道线,确保在行人行走安全。谢谢!
市交管局的回复
感谢你对交通管理工作的关注和关心,接到反映后,交警四大队安排警力前往查看,下一步,将积极向交管局反映。
回复率排行榜