返回列表
增加33路公交车车次
留言人:匿名   受理单位:市交通局   留言时间:09-28 


33路车太少,有时候等33路车半天也等不到一趟,希望有关部门酌情处理下坐33路车的市民朋友增加一下33路车的车次.
市交通局的回复
网友您好! 33路于2016年12月26日收回国有民营线路实行公车公营。由原来起点站夏家店转盘——万象通达工业园,延伸至万达广场(中)——万象通达工业园,为满足沿线居民的乘车需求由原来的6台车增加为8台,高峰发车间隔13——15分,平峰发车间隔16——18分,基本能满足沿线居民的乘车需求。
由于北京北路路段、浙江路进行地下管廊市政施工,路面封闭打围,为避免交通堵塞,车辆禁止临时停靠,15路、27路临时更改线路,使33路客流增加。公交集团已临时增加一台10米长公交车,以缓解沿线广大居民乘车需求。同时高峰期北京北路、人民路、柳林沟路段堵车现象也特别严重,造成车辆时有断档现象,因此给乘客带来了不便,敬请谅解。公交集团已要求33路所属营运单位高峰期间做好车辆调度,尽可能做到科学合理发班,满足沿线乘客需求。感谢您的关注。

回复率排行榜