返回列表
汉江路街道和七里社区对群众心声漠不关心
留言人:匿名   受理单位:张湾区   留言时间:10-31 


几个月前反映汉江路邮政小区,在创文期间,新修的地平,致使小区内积水横流,使居民在下雨天无法走路,进楼梯道都没有办法,张湾区的回答是再和邮政物业联系。可直到今天,都没有整改。创文,不仅仅在停留在形式和表面,更重要的是要解决居民的实际问题,希望能引起重视,早日到群众意见最集中的地方解决实际问题。
张湾区的回复
您好,您反映的问题汉江路街道七里社区高度重视,社区也多次与邮政小区物业对接,前期修地还未验收审核,创文期间不便施工,现已通知施工方近期整改到位。请问近期是多久??什么时候才能彻底改造到位???

张湾区的回复
关于此问题七里社区已和居民取得了联系并找到邮政小区物业管理公司协调,截止目前该居民提出的所有问题都已解决。
回复率排行榜