返回列表
为民解忧
留言人:曾荣珍   受理单位:郧阳区   留言时间:11-05 


我叫曾荣珍,家住郧阳区农机家属院內,住房是七十年代仓库改建,现己是危房随时都有倒的可能性,厕所还是六七十年代修建的露天厕所,围墙已倒,苍蝇虫子到处飞,老鼠成群结队,卫生太差给居民造成危害,2015年创文办去检楂工作我给他们反映情況,当时街办主任去看过,区长孙道军也看过,如今沒人解决,为什么大街小巷的厕所卫生都得道改善农机家属院就不行呢?它不是郧阳区内么?它不在中国?
郧阳区的回复
该居民反映的情况属实.1、关于厕所成危房和旱厕的问题,今年初我们将厕所纳入改造计划,但在施工过程中发现厕所所处的地段已由区里出让给王姓开发商,所以未能得到改造.2、关于厕所卫生问题,这个厕所只有四户居民使用,名为公厕实为私厕,所以已由社区安排这四户轮流打扫该厕所环境卫生
回复率排行榜