返回列表
东汽供应处公交站台不方便
留言人:匿名   受理单位:市交通局   留言时间:11-23 


由红卫往东汽供应处方向的公交站台不方便,凯旋大道沿线的居民出行搭公交很不方便,目前蓝山郡小区,金刚旺座等小区往人名路方向搭公交需要走很远,需要经过一个垃圾站,气温比较大,建议将东汽供应处的公交站台改到路口更近的位置,方便凯旋大道小区居民的出行,谢谢!
市交通局的回复
您好!东风供应处公交站台停靠1路、3路、5路、14路、17路、18路、19路、24路、27路、32路、35路、52路、60路、80路,在阳光蓝山郡红绿灯路口进入直行导向车道。如公交站台前移至路口处,在高峰期车流量较大的时间段,公交车辆出站后无法正常进入直行导向车道,影响右转向车辆的正常行驶。感谢您的关注!
回复率排行榜