返回列表
方便张湾群众,增加公交线路
留言人:匿名   受理单位:市交通局   留言时间:12-06 


张湾区市民之家搬到蓝山郡,各方面设施都好了,但是交通不方便,红卫还有配套处方向没有一辆车经过此处,要么在东汽供应处走过去要走一二十分钟,要么要转80路或者32路这种半个小时一趟难等的车,市民办事极不方便。
恳请增加或者调整从红卫和配套处方向经过蓝山郡的车辆。比如那个63路从红卫出发,凯旋大道以西基本上没人,为什么不能改走车城西路从凯旋大道上发展大道。60路能不能调整从蓝山郡出来。或者增加80、32路班次。或者再行规划线路,方便去办事。谢谢。
市交通局的回复
您好!目前从红卫到阳光蓝山郡可乘坐3路、5路、18路、19路、24路、35路、60路,从配套处到阳光蓝山郡可乘坐19路,到东风供应处站下车。随着城市建成区的不断拓展,市民“一线到达”的乘车需求,仅凭我公司一己之力难以实现,希望您能理解。感谢您对公交的关注!
回复率排行榜