返回列表
十堰北高铁站施工现场扬尘满天
留言人:蔡磊   受理单位:市环保局   留言时间:12-07 


十堰北高铁站施工现场扬尘满天,从十堰大道过的时候像沙尘暴一样,这么干燥的天灰尘这么大是不是应该采取降尘措施
市环保局的回复
网友您好!您所反映的情况属于建筑扬尘,根据《大气污染防治法》中的相关规定,此投诉应由住建委进行监管。我局已将此投诉由大气污染防治办公室转至住建委,感谢您对环保的关注与支持!
回复率排行榜