返回列表
文化宫旁烧烤摊占道经营
留言人:匿名   受理单位:市城管局   留言时间:02-07 


六堰建设小区路口,文化宫旁每晚一过九点,烧烤摊就摆上人行道,将人行道全部占据,乌烟瘴气,多次反映,至今无人管理,请问这种状况争取文明城市是不是痴人说梦
市城管局的回复
您好,感谢您对城市管理工作的关注!针对您提出的问题,我局将在日常工作中加大巡查管理力度,积极督促出店经营、占道经营人员及时整改,迅速撤离。
回复率排行榜