返回列表
东汽供应处公交站前移至原秦家沟口站附近
留言人:匿名   受理单位:市交通局   留言时间:02-08 


天顺凯旋小区、秦家沟、国瑞蓝山郡、西苑医院东区、妇幼保健院西区、张湾行政服务中心有大量居民和往来人员,这些往来人员到供应处乘车要走很远,附近还有垃圾站,脏乱差,而且要来回过马路,建议将东汽供应处的公交站台改到秦家沟附近位置,方便凯旋大道小区及秦家沟片区大量居民的出行,谢谢! 而且随着零部件集团公交站超供应处的前移,零部件集团公交站和供应处相距很近,建议将建议将东汽供应处的公交站台改到秦家沟和凯旋大道之前的位置,或者恢复秦家沟口站,谢谢!
市交通局的回复
您好!
原秦家沟口处设置有公交站点,为缓解车城西路交通拥堵状况,2013年年4月份,交管局就要求公交集团在取消阳光蓝山郡站点时一并将现秦家沟口站取消。因车城西路的路面为双向四车道,并未预留港湾式公交站台,且秦家沟路段附近道路路口较多,路面弯道多,公交车无法停靠。感谢您对公交的关注和理解!
回复率排行榜