返回列表
增加从京东路到红卫的线路,
留言人:匿名   受理单位:市交通局   留言时间:02-23 


京东路居民外出非常不便。只有一条85路车,线路短,间隔时间还长,出行非常不便,建议多增加京东路上的公交线路,解决和昌二。三期小区,阳光香山郡,李家岗社区出行难的问题,请不要老拿出京东路没有公交站台,不是主干道来搪塞。真正拿出解决问题的诚意来,
市交通局的回复
您好!京东路路段位置比较特殊,没有公交场站。因此无法作为公交线路的首末站进行线路规划。为方便居民出行,公交集团已开通了85路,首末站为六堰——七里垭路口,途径京东路,您可选择转乘方式到红卫。待浙江路工程正式验收,您可到浙江路乘坐27路直达。感谢您的关注!
回复率排行榜